Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане жалуются на состояние сквера

  • 11:39, 23 августа 2022
  • Комментариев[0]
Забитая урна в сквере / Заводской online Саратов Забитая урна в сквере / Заводской online Саратов

Сквер имени Гадеева на пересечении проспекта Энтузиастов и улицы Пономарева находится в запустении. Публикации об этом в соцсетях на протяжении всего лета размещают горожане. 

Зеленую зону благоустроили осенью 2021 года, там появились спортивная и игровая площадки, рулонный газон, туи и кустарники, системы автополива и освещения.

Основная претензия горожан касается мусора. По их словам, урны очищают редко, из-за этого мусор разносится ветром по всему скверу. Некоторые посетители мусорят на спортивных и детских площадках.

Жители отмечают, что иногда сквер посещают неконтролируемые подростки и "просто быдло": они шумят, матерятся, пьют алкоголь и пытаются ломать оборудование.

Нестриженный рулонный газон (он, по оценкам специалистов, более сложен в уходе, чем посевной) местами засох, несмотря на систему автополива. Ее повредили при строительстве дома напротив. Погибли и некоторые насаждения.

По сообщению районной администрации, сквер в этом году обслуживает компания "Регионэлектросеть". На сайте госзакупок опубликована информация, что она получила контракт на 17 скверов, два подземных перехода, 36 лестниц и несколько десятков детских и спортивных площадок.

Договор заключили по цене в 2 млн руб., при начальной в 10,4 млн. По закону, госконтракт заключается с исполнителем, который предложил наименьшую цену. Сомнений, как за эти деньги подрядчик будет обслуживать столько территорий, у чиновников видимо не было.

Напомним, зеленая зона была названа именем полицейского Михаила Гадеева, погибшего 21 декабря 2019 года при задержании преступника.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x