Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложено заключать краткосрочные контракты с директорами школ

  • 15:16, 23 августа 2022
  • Комментариев[0]

В министерстве образования Саратовской области размышляют о сменяемости директоров школ. Об этом во время сегодняшнего "прямого эфира" заявил глава ведомства Михаил Орлов.

Вопрос, касающийся сменяемости руководителей образовательного учреждения, министру задала зрительница. Орлов ответил, что похожая идея периодически возникает у министерства, однако о сменяемости или несменяемости директора речи не идет. Министр отмечает, что простая сменяемость "ни к чему кроме хаоса не приведет". Образование - это терпение и настойчивость, тремя годами здесь не обойдешься", - заявил он. 

Орлов рассказал, что с директорами стоит заключать эффективный контракт. К примеру, он может заключаться сначала на год, потом на 3 года, затем на 5 лет и так далее. "Человек понимает, что от него требуется на этот срок, при этом стоит сравнивать посильные для школы показатели. От того, какой директор, зависит, какая школа", - подытожил Орлов.

Перед директором должны ставиться конкретные цели на год. "Если не получается несколько лет, контракт разрывается", - подчеркнул глава минобраза. Однако Михаил Орлов отметил, что "сравнивать директора городской и сельской школы сложно и некорректно". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x