Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заключенному вынесли приговор за вымогательство

  • 18:10, 24 августа 2022
  • Комментариев[0]

В Энгельсе вынесли приговор по уголовному делу о вымогательстве в исправительном учреждении. Об этом сообщили в прокуратуре Саратовской области.

Виновным признан ранее судимый 34-летний житель поселка Пинеровка Балашовского района. 

С 5 октября 2018 года по июнь 2019-го он, отбывая наказание в исправительном учреждении, в сговоре с другими осужденными (дело в отношении них выделено в отдельное производство) под угрозой насилия потребовал от еще одного зэка 50 тыс. руб.

Потерпевший согласился отдавать эту сумму частями. Однако вскоре его избили и вновь потребовали деньги.

В результате родственники жертвы по его просьбе, опасаясь за его жизнь и здоровье, перевели на счета, которые назвал вымогатель, 49,1 тыс. руб.

Подсудимый свою вину не признал. Он заявил, что деньги у потерпевшего не требовал и его не избивал. По его словам, родственники мужчины "добровольно перевели деньги на помощь другим осужденным, отбывающим наказание в колонии, не имеющим близких, способных им помочь при отбывании наказания".

Несмотря на это, его вину сочли доказанной. Суд, частично сложив наказания за это преступление и то, которое осужденный отбывает сейчас по предыдущему приговору, назначил ему 5 лет и 10 дней в колонии строгого режима.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x