Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На достройку "замороженного" ФОКа нужно 600 миллионов

  • 19:30, 24 августа 2022
  • Комментариев[1]
ФОК "Газовик" в начале 2022 года / пресс-служба губернатора ФОК "Газовик" в начале 2022 года / пресс-служба губернатора

ФОК "Газовик" в Солнечном-2, который не могут открыть уже много лет, начнут достраивать в 2023 году, заявил врио губернатора Роман Бусаргин в ходе "прямой линии". 

По его словам, на это потребуется 600 млн руб. с учетом благоустройства территории, проект достройки разработан.

"Стоит задача подготовить документы в министерство спорта для участия в программе "Спорт - норма жизни". Достраивать объект будем, для Саратовской области он имеет стратегическое значение. Если не получится включиться в программу, значит, мы начнем строить собственными силами. Это может занять больший срок, но начнем работы уже в следующем году", - сказал Бусаргин. 

Напомним, ФОК начали возводить в 2013 году по спонсорской программе "Газпрома", потом работы на несколько лет были заморожены. В 2020 году объект передали в областную собственность, через год - сделали корректировку проектной документации (судя по словам Бусаргина, понадобилась еще одна).

Изначально планировалось, что спорткомплекс введут в эксплуатацию в 2021, однако этого не произошло из-за медлительности региональных чиновников. В марте этого года бывший губернатор Валерий Радаев критиковал подчиненных за проволочки с проектом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x