Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В таможне рассказали, какие авто нельзя ввозить из Казахстана

  • 11:11, 25 августа 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской таможне рассказали, какие автомобили нельзя ввозить в Россию из Казахстана.

Машины, выпущенные в соседней стране по "пониженной" ставке ввозной таможенной пошлины, являются условно выпущенными, и не подлежат вывозу в другие государства - члены ЕАЭС, в том числе в РФ (для тех, кто постоянно проживает здесь).

Казахстанские электромобили с "таможенной льготой", запрещено предавать во владение, пользование, распоряжение лицам, постоянно проживающим в России. Для их ввоза в страну необходимо уплатить таможенные пошлины, налоги на месте приобретения.

При покупке автомобиля в соседнем государстве таможенники рекомендуют получить у продавца документы, подтверждающие, что он был ввезен и выпущен в Казахстане с полной уплатой таможенной пошлины, а не по "пониженной" ставке или льготе.

Специалисты обращают внимание, что на продажу могут быть выставлены машины, которые не были задекларированы (не выпущены в свободное обращение) и в отношении которых числится задолженность по уплате таможенных платежей, в том числе в других членах ЕАЭС. Такие авто находятся под таможенным контролем и их запрещено передавать во владение, пользование, распоряжение любым лицам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x