Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вторые выходные подряд в области ловят 80 пьяных водителей

  • 16:21, 29 августа 2022
  • Комментариев[1]
Фото: УГИБДД Фото: УГИБДД

За минувшие выходные в Саратовской области инспекторы ДПС задержали 80 нетрезвых водителей (как и неделю назад), 11 из них повторно сели за руль в состоянии опьянения. Об этом сообщает региональное УГИБДД.

По данным городской госавтоинспекции, в Саратове за эти же дни было поймано 17 пьяных водителей. Трое из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования, столько же на момент задержания оказались уже лишенными прав.

Всего сотрудники ГИБДД зафиксировали в сфере дорожного движения 1 722 правонарушения. Без прав было задержано 30 находящихся за рулем человек.

За нарушение правил "тонировки" стекол машин к ответственности привлечено 272 автомобилиста. 13 из них не захотели снимать затемняющие пленки. В отношении них составлены административные материалы, предусматривающие штраф до 4 тыс. руб. или административный арест до 15 суток, или обязательные работы до 120 часов.

Выявлено 38 нарушителей правил перевозки детей, 51 правонарушение со стороны пешеходов, 59 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам, 43 - выехали встречную полосу, 229 - не были пристегнуты ремнями безопасности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x