Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В регионе завершают ремонт дорог по школьным маршрутам

  • 13:27, 31 августа 2022
  • Комментариев[0]

В этом году в Саратовской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" отремонтируют больше 20 участков дорог, по которым проходят школьные маршруты. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

По данным ведомства, речь идет как о городских магистралях, ведущих к образовательным учреждениям, так и о региональных трассах, по которым идут школьные автобусы. По областным дорогам, отремонтированным по нацпроекту, школьные маршруты проходят в Хвалынском, Вольском, Екатериновском, Балаковском, Перелюбском, Новоузенском, Базарно-Карабулакском и других районах.

Уже завершены основные работы на трассе, соединяющей Балаково с самым отдаленным населенным пунктом района - селом Комсомольское. По ней туда везут на учебу школьников из Березовки и Новоуспенки. Ранее дорога находилась в ненормативном состоянии. Большегрузы выезжали на встречную полосу из-за глубоких ям, что создавало опасные ситуации. Кроме того, по той же причине "скорая" ехала на вызовы в два раза дольше.

Жители села Комсомольское попросили также возобновить автобусный маршрут "Балаково - Ершов". В разное время перевозчики отказывались от этого маршрута. Последний прекратил работу в июле 2019 года.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства области Алексея Петаева, сейчас завершается ремонт дороги "Ершов - Чапаевка", которая соединяет Балаковский район с Ершовским, параллельно проводится конкурс по поиску перевозчика на маршрут "Балаково - Ершов".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x