Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержан очередной посыльный телефонных мошенников

  • 10:13, 4 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области задержан очередной гражданин, решивший подзаработать посыльным у телефонных мошенников. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В полицию обратилась 75-летняя жительница Балашова. По ее словам, ей ранее позвонила женщина, которую пенсионерка приняла за внучку, и сообщила, что совершила ДТП. "Родственнице" было нужно 300 тыс. руб., чтобы избежать уголовной ответственности. Горожанка передала деньги незнакомцу, который пришел к ней домой.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Сотрудники полиции задержали 33-летнего жителя Ростовской области, которые раньше не имел проблем с законом. Он признался, что забрал деньги у пенсионерки, большую часть перевел мошенникам, а процент за "услуги" оставил себе.

Следствие подозревает, что тот же человек может быть причастен к другим преступлениям, совершенным в регионе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x