Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бюджетники двух районов игнорируют счета за вывоз мусора

  • 10:41, 7 октября 2022
  • Комментариев[0]
Фото: Ситиматик Фото: Ситиматик

Бюджетников и коммерсантов Новобурасского района назвали худшими по оплате вывоза мусора. Об этом сообщает "Ситиматик".

Собираемость платежей с бюджетных и коммерческих организаций этого уезда составила 34%. Почти такая же ситуация в Питерском районе - 36%. Там бюджетные организации категорически игнорируют счета регоператора, говорит представитель поставщика услуги. При этом, собираемость платежей среди предпринимателей в этих районах составляет 50%.

Как объяснил директор Саратовского филиала "Ситиматика" Михаил Андреев, несмотря на меры, которые предпринимает регоператор, абоненты Новобурасского района не могут покинуть список самых недисциплинированных плательщиков. Там есть и недобросовестные предприниматели, которые не заключили договор на обращение с ТКО. Среди них ИП Неверов Ю.А., которому выставлены счета почти за 3 года, ИП Курнушко С.В. и ИП Готфрид Л.В., у которых есть договоры с регоператором, но они не платили по ним и их общий долг составил 200 тыс. руб.
"У них уже были списаны средства по судебным решениям и, если в ближайшее время они не оплатят выставленные суммы, документы снова пойдут в суд и будут взысканы не только основные долги, но и пени", - сказал Андреев.

В компании напомнили, что неоплаченная услуга и отсутствие договора с регоператором грозит юрлицам и предпринимателям начислением пеней, принудительным взысканием платежей и привлечением к административной ответственности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x