Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прибыль организаций области снизилась на 23%

  • 14:54, 7 октября 2022
  • Комментариев[1]

Прибыль организаций Саратовской области в январе-июле 2022-го снизилась по сравнению с первыми семью месяцами прошлого года на 23,3% - до 32,75 млрд руб. Об этом сообщает местный орган статистики.

Самая высокая прибыль отмечена в обрабатывающих производствах; сельском, лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве и рыбоводстве; торговле; ремонте автотранспорта; наименьшую продемонстрировали деятельность в сфере информации и связи; водоснабжение, водоотведение, сбор и утилизация отходов, ликвидация загрязнений; операции с недвижимым имуществом.
Обеспечение электроэнергией, газом и паром, кондиционирование воздуха показало убыток в 819 млн.

Доля убыточных саратовских организаций (предприятий) составила 28,6%. Самый высокий их процент - в категориях: операции с недвижимым имуществом (61,1), водоснабжение, водоотведение, сбор и утилизация отходов, ликвидация загрязнений (55), обеспечение электроэнергией, газом и паром, кондиционирование воздуха (50%).

Кредиторская задолженность на 1 августа составляла около 263,2 млрд, 9% из которой - просроченная (21% - долги поставщикам и подрядчикам за товары, работы и услуги).
Просрочка по кредитам банков и займам - 14,45 млрд (общая - более 227,2 млрд).
Дебиторская задолженность - 273,9 млрд (3,1% - просроченная). В ее общем объеме 84,4% приходится на задолженность покупателей и заказчиков за товары, работы и услуги.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x