Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Открытие развязки в Энгельсе вновь перенесено

  • 17:13, 7 октября 2022
  • Комментариев[1]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

В Энгельсе на следующей неделе планируют открыть две новые транспортные магистрали. Об этом губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил после инспекции работ на строящихся участках.

Речь идет об объездной дороге от улицы Колотилова до трассы "Самара - Волгоград" в 6,5 км, которая соединит Марксовское и Ершовское направления, разгрузит движение по улице Студенческой и в центр города, а также о кольцевой развязке на пересечении улиц Тельмана и Маяковского, строящейся по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".

На первом объекте продолжается перенос газовых сетей, специалисты "Автогрейда" засыпают трубу на участке около 100 м. Затем предстоит установить бордюры и уложить асфальт.

Глава региона попросил установить светофор при выезде на Марксовское направление, продумать вопрос освещения в следующем году.

На втором еще нужно завершить благоустройство территории, установить знаки и сделать разметку. Монтируются контактные сети для троллейбусов, восстанавливаются тротуары. Поручено также установить регулируемые пешеходные переходы с кнопкой, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, в конце сентября называлась более конкретная открытия движения по перекрестку Тельмана - Маяковского - 10 октября. Однако глава региона предложил сдать объект полностью к концу следующей недели. 

"Я думаю, люди поймут, сделайте все работы до конца. Нужно еще два дня, значит, пускай плюсом будут 2 дня", - сказал Бусаргин.

"Автогрейд" дал пятилетнюю гарантию на свой объект.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x