Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Появился сервис для освобождения от чужих долгов

  • 17:04, 7 октября 2022
  • Комментариев[0]

Полные тезки должников, на которых числится чужой долг, теперь могут оперативно решить проблему с помощью нового сервиса на портале Госуслуг. Об этом сообщает ФССП России.

Для этого в пункте "Кем вы являетесь в исполнительном производстве?" в услуге "Подача заявлений и ходатайств в Федеральную службу судебных приставов" надо выбрать вариант "На мне числится чужой долг. Я хочу его оспорить". В качестве доказательства необходимо загрузить скан документа, который позволит однозначно идентифицировать гражданина. Автоматически сформированное заявление поступит в ФССП.

Также приставы напоминают, что для решения такой проблемы в приемной на сайте Федеральной службы работает тема "Я двойник!". На рассмотрение обращения, идентификацию гражданина, устранение нарушений и ответ заявителю отводится 2 дня.

В ФССП заверяют, что после получения от двойников копии паспорта, СНИЛС, ИНН, проверки и подтверждения данных исполнитель незамедлительно отменит все наложенные на гражданина ограничения. В случае списания средств со счетов в банках, а также удержаний из зарплаты или других доходов гражданина пристав примет меры к возврату денег.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x