Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сельчанин получил три года за выращивание опиумного мака

  • 11:41, 10 октября 2022
  • Комментариев[0]

Жителю села Ключи Базарно-Карабулакского района вынесен приговор за незаконную маковую плантацию. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

В июне этого года 34-летний мужчина нашел в поселке более 800 кустов мака снотворного (опиумного). По информации полиции, он стал ухаживать за этими растениями. В начале июля плантацию нашли сотрудники правоохранительных органов.

По факту незаконного культивирования наркосодержащего растения в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело. "Ботаника" приговорили к трем годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Ранее "СарБК" сообщал, что на участке 34-летнего жителя одного из сел Базарно-Карабулакского района обнаружили заросли запрещенного растения, замаскированные высокой травой. Всего наркополицейские насчитали на участке 900 кустов. Экспертиза подтвердила содержание в маке наркотических веществ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x