Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Администрацию обязали обустроить контейнерные площадки

  • 12:01, 10 октября 2022
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба "Ситиматик". Фото: пресс-служба "Ситиматик".

Администрацию Вольского района Саратовской области обязали привести в порядок площадки для накопления отходов и оборудовать их необходимым количеством контейнеров. Об этом сообщает пресс-служба регоператора "Ситиматик" по итогам судебного разбирательства.

По информации компании, с 2020 года администрация Вольского района через суд пыталась добиться установки контейнеров для ТКО на площадках общего пользования за счет регоператора. Несколько судебных инстанций, в том числе арбитражный суд Поволжского округа в Казани, отказали чиновникам в удовлетворении иска к "Ситиматик". Администрация получила представление от районной прокуратуры с требованием обустроить контейнерные площадки в соответствии с СанПин, однако требование не было выполнено, что стало поводом для судебного иска.

Суд согласился с позицией прокурора, а попытку возложить на регоператора обязанность по установке контейнеров назвал ошибочным трактованием норм действующего законодательства.

Директор Саратовского филиала "Ситиматик" Михаил Андреев отметил, что в деле речь шла о площадках, расположенных на муниципальной земле: "Следовательно и ответственность лежит на районной администрации. Средства на организацию, содержание и оснащение контейнерных площадок не предусматриваются в тарифе регоператора и соответствующих обязанностей у нас нет".

Решение Вольского районного суда вступило в силу. Администрация должна обустроить в Вольске 8 площадок для накопления ТКО и на четырех из них установить необходимое количество контейнеров к 1 июня 2023 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x