Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Житель села получил 17 лет за убийство из обреза

  • 16:09, 14 октября 2022
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Вольске вынесен приговор 26-летнему жителю района, убившему одного и ранившему другого мужчину во время вооруженного конфликта. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Как сообщалось, на территории строительно-кровельного центра "Геометрия" 18 сентября 2021 года выясняли отношения две группы граждан. Дело шло к примирению сторон, но вспыхнул личный конфликт между 25-летним жителя села Тепловки и 36-летним мужчиной из "группы поддержки" его оппонента, который ранее в беседе не участвовал. Младший из спорщиков взял из своего автомобиля обрез охотничьего ружья и открыл стрельбу. Его визави от полученных ранений скончался на месте, еще один участник событий был ранен. Вред его здоровью был оценен как легкий.

Против стрелка, который после инцидента скрылся, было возбуждено уголовное дело об убийстве, совершенном общеопасным способом, причинении легкого вреда здоровью и хулиганстве с применением оружия. Как сообщал "СарБК", спустя несколько дней его задержали в Белгородской области.

Областное СУ СК представило картину преступления, которую удалось составить его следователям. В середине сентября прошлого года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно повздорил с 39-летним местным жителем, оскорбив мужчину и его знакомых. На следующий день он решил извиниться перед оппонентом и его товарищами. Это и было целью встречи на территории стройбазы. Молодой человек принес извинения, однако, у него завязался конфликт с присутствовавшим на встрече 35-летним мужчиной. 26-летний сельчанин проследовал к своему автомобилю, который находился на улице, вооружился незаконно приобретенным обрезом, самодельно переделанным из охотничьего двуствольного гладкоствольного ружья, и для устрашения выстрелил в металлические ворота. Присутствовавшие стали разбегаться. Затем, стрелок зашел во двор хозяйственной постройки, и целенаправленно выстрелил в сторону 35-летнего (он скончался в больнице от дробового ранения груди). Часть заряда попала в голову и руку еще одного человека. Убийца выбросил оружие в водоем и попутным транспортом уехал в Белгородскую область.

В зале суда обвиняемый не отрицал, что стрелял в потерпевших, но сказал, что сделал это неумышленно, а чтобы напугать. Его признали виновным и приговорили к 17 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на год.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x