Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Исаев объяснил затягивание реконструкции монтажного техникума

  • 10:18, 15 октября 2022
  • Комментариев[2]
Фото: Володин.Саратов / Telegram Фото: Володин.Саратов / Telegram

Реконструкция здания бывшего монтажного техникума в Саратове затянулась из-за некачественно подготовленной сметной документации. По этой причине региональный центр экспертизы в строительстве не может дать положительное заключение, сообщил в своем телеграм-канале председатель облдумы, бывший глава города Михаил Исаев.

"Замечания отрабатываются, но на это уходит слишком много времени", - написал он.

Часть работ, по данным Исаева, выполнена, в том числе: частичное усиление оконных и дверных проемов, ошкуривание стен, устройство полов первого этажа в нескольких секциях: "Все это сделано в рамках капремонта, в ходе которого были выявлены серьезные дефекты, требующие дополнительной проработки".

Напомним, ранее сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина обратили внимание на то, что реконструкцию здания, которое хотят приспособить под школу, не могут провести уже больше года. Финансирование на ремонт было выделено из привлеченных источников еще в августе 2021 года. Первоначально планировалось, что школа там начнет работать с 1 сентября этого года, но в итоге сроки были сдвинуты.

Исаев признал, что критика "справедливая и обоснованная", так как средства на работы были найдены благодаря Володину.

"Понимаю, что бюрократические проволочки чиновников мало интересуют родителей, которые с нетерпением ждут новый корпус школы. <...> Считаю, что задача муниципалитета - сделать все возможное (и невозможное), чтобы не потерять финансирование", - заключил Исаев, пообещав "продолжить держать ситуацию на личном контроле".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x