"Протон" одержал трудную победу в Минске

• 11:29, 16 октября 2022

Саратовский женский волейбольный клуб "Протон" одержал победу на выезде в Минске в рамках 4-го тура чемпионата России.

Игра с "Минчанкой" выдалась сложной, местами - "валидольной". Самым уверенным для гостей выдался первый сет, который они выиграли со счетом 25:19.

В следующих трех партиях инициатива переходила то к одной, то к другой команде, тренеры брали перерывы, чтобы изменить настрой. Следующий сет остался за "Протоном", третий - за "Минчанкой".

На равных соперники играли и в четвертом сете, хозяйки были в шаге от того, чтобы сравнять счет и довести игру до тай-брейка. Однако фортуна оказалась на стороне гостей - 28:26. Итоговый счет - 3:1 в пользу "Протона".

Следующий матч саратовский коллектив проведет 22 октября дома против нижегородской "Спарты".