Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вынесен приговор экс-директору завода "Нефтемаш-САПКОН"

  • 17:27, 17 октября 2022
  • Комментариев[1]

В Саратове вынесен приговор генеральному директору предприятия за сокрытие средств и невыплату зарплат работникам.

Как сообщили в областном СУ СК, уголовное дело было возбуждено по материалам прокуратуры Фрунзенского района по ч. 2 ст. 145.1 и ч. 2 ст. 199.2 УК. Суд оштрафовал преступника на 2 млн руб.

Было установлено, что с 1 июля 2020 года по 31 марта 2021-го гендиректор акционерного общества, специализирующегося на выпуске оборудования для различных отраслей промышленности, допустила частичную невыплату зарплат свыше трех месяцев и полную невыплату свыше двух месяцев 180 работникам. Общий размер задолженности превысил 19 млн. При этом фактическая возможность погашения долгов у юрлица имелась.

Кроме того, руководитель предприятия, имевшего недоимки по уплате налогов в бюджеты различных уровней, в течение 13 месяцев направляла дилерам распорядительные письма на оплату товаров и услуг физических и юридических лиц, являющихся поставщиками, минуя расчетные счета ее организации. В результате были сокрыты деньги, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в общей сумме более 15 млн, что является особо крупным размером.

Как сообщал "СарБК", в июле этого года областное СУ СК передало во Фрунзенский районный суд дело о невыплате зарплат и сокрытии средств на заводе "Нефтемаш-САПКОН" в отношении его бывшего гендиректора Светланы Шимчук.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x