Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дело против руководства "Нефтемаш-САПКОН" дошло до суда

  • 09:39, 14 июля 2022
  • Комментариев[1]

Следственное управление СК передало 13 июля во Фрунзенский районный суд дело о невыплате зарплат и сокрытии средств на предприятии "Нефтемаш-САПКОН". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Дело возбуждено против теперь уже бывшего генерального директора Светланы Шимчук по ч. 2 ст. 145.1 (невыплата зарплаты свыше двух месяцев) и ч. 2 ст. 199.2 УК (сокрытие денег в особо крупном размере, за счет которых должна была быть взыскана недоимка по налогам).

По данным следствия, с 1 июля 2020-го по 31 марта 2021 года руководительница "свыше трех месяцев" не выплачивала работникам зарплату частично, а "свыше двух месяцев" - полностью. Общей размер долга превысил 19 млн руб., пострадали 180 человек.

"При этом фактически возможность погашения задолженности по зарплате перед работниками у юрлица имелась", - говорят в СК.

Кроме того, с 4 марта 2020-го по 29 марта 2021 года Шимчук "направила в адрес дилера распорядительные письма на оплату товаров и услуг физических и юридических лиц, являющихся поставщиками, минуя расчетные счета вверенной ей организации".

Так она скрыла денежные средства организации, которые должны были быть выплачены недоимки по налогам в общей сумме больше 15 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x