Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минтрансу напомнили о расчистке трамвайных путей

  • 15:25, 18 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области содержанием дорог зимой будут заниматься 42 предприятия. Об этом на заседании областного правительства отчитался министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Петаев.

По его данным, в регионе подготовлено 53 базы для хранение противогололедных материалов, 63% от потребности пескосоляной смеси,83% от потребности песка. Подготовлено 411 единиц техники для содержания дорог зимой (46%), остальная сейчас задействована в ремонтах. В Саратове подготовлено 302 единицы техники (56%).

В областном центре под снежные полигоны планируется использовать 6 земельных участков площадью 145 тыс. кв. м.

Подготовлен мобильный отряд техники из 22 машин (экскаваторов, бульдозеров, снегоочистителе). 

Готовность к зиме дорожного хозяйства в муниципальных районах области составляет 68%. Планируется довести ее до 100% к ноябрю.

Губернатор Роман Бусаргин задал вопрос о том, как будут расчищаться зимой трамвайные рельсы, поскольку рельсовое хозяйство перешло на областной уровень. Петаев заверил, что работа в этом направлении ведется.

Главный инженер нижневолжского дорожного управления Дмитрий Леонов рассказал, что в регионе насчитывается 2 285 км федеральных дорог, потребность в пескосоляной смеси составляет 320 тыс. т, общая потребность в технике - 630 единиц. Она полностью удовлетворена. На федеральных дорогах установлено 62 метеопоста, но не хватает еще 18 постов. Они должны появиться до Нового года. 

"В прошлом году отработали успешно, - прокомментировал доклад губернатор. - Прошу в этом году также отрабатывать. И если плохие условия, закрывать дороги для грузового транспорта. По технике тоже все неплохо".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x