Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ведущим "Принцессы цирка-2022" в Саратове станет Эдгард Запашный

  • 16:21, 19 октября 2022
  • Комментариев[0]

Восьмой международный фестиваль "Принцесса цирка", который пройдет в саратовском цирке имени братьев Никитиных с 20 по 23 октября, проведет Эдгард Запашный.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил сам народный артист России, директор московского цирка на проспекте Вернадского: "В прошлом году я успел только на гала-шоу, и был в жюри, в этом - все дни проведу с участницами, почувствую их стресс, вспомню как сам выходил на арену цирка в Саратове".

В фестивале примут участие представительницы девяти стран - России, Венгрии, Польши, Франции, Эфиопии, Монголии, Вьетнама, Казахстана, Молдавии. На арену выйдут артистки разных жанров, в том числе клоунессы, воздушные гимнастки, дрессировщицы, жонглеры, эквилибристки. Представления будет сопровождать балет королевского цирка Гии Эрадзе. В качестве призов предусмотрены 4 бронзовые короны, 3 серебряные, две золотые и гран-при. Денежные премии не предусмотрены.

Генеральный директор компании Росгосцирк Сергей Беляков рассказал о непростой судьбе восьмого фестиваля: "Гия Эрадзе 2 года готовил грандиозный фестиваль в Монако. Было все готово, пошиты костюмы, сделаны номера. Но из-за известных событий организаторы отказались от его услуг. Это был большой удар, было жалко спускать в никуда столько работы. В итоге мы приняли решение провести международный фестиваль "Без границ" в начале ноября в Петербурге. Но тогда повис вопрос с "Принцессой цирка", потому что 2 больших фестиваля мы бы не потянули. Спасибо минкультуры России - там нас поддержали и сказали, что "Принцессу" в любом случае проведут".

Беляков подтвердил, что фестиваль станет ежегодным (до этого проводился раз в 2 года).
По словам директора саратовского цирка Татьяны Гараниной, следующая "Принцесса" будет посвящена 150-летнему юбилею учреждения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x