Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Почти две трети работников области недовольны зарплатой

  • 12:09, 20 октября 2022
  • Комментариев[0]

Уровень зарплаты устраивает 30% работников Саратовской области: 9% однозначно довольны жалованием, остальные - "скорее да, чем нет"). Об этом сообщает служба исследований hh.ru.

Заработок не удовлетворяет 65% опрошенных жителей региона. Остальные ответить затруднились.

Чаще всех недовольство трудовым доходом выражали представители профессиональных сфер "Безопасность", "Наука, образование" (по 77% респондентов), "Госслужба, НКО" (73) и "Медицина, фармацевтика" (71%). Удовлетворенных размером зарплаты больше всего в "Консультировании" (44%), "Высшем менеджменте" (42), "Закупках" (41), "Добыче сырья" (39), "Управлении персоналом" (38%).

Около четверти жителей региона - 23% - сказали, что их заработок должен вырасти более чем на 100%, чтобы его уровень их полностью устраивал (чаще - "Наука, образование", "Высший менеджмент", "Госслужба, НКО"); еще 27% - ровно в 2 раза ("Искусство, развлечения, массмедиа", "Консультирование", "ИТ, интернет, телеком"); 20% - на 40-50%; 17% - на 20-40%; 8% - на 10-20%.

Напомним, уровень средней зарплаты в Саратовской области снижался: в июне - 43 890 руб., в июле - 42 024, в августе - 41 538 руб.
В рейтинге по соотношению средних зарплат к стоимости фиксированного потребительского набора Саратов занимает среди 100 крупнейших городов России 51 место; по уровню трудовых доходов - 68-е.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x