Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин предложил запустить скоростной трамвай за два года

  • 14:21, 20 октября 2022
  • Комментариев[2]

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин предложил реализовать проект скоростного трамвая в Саратове в более сжатые сроки. Речь об этом шла на его встрече с губернатором Романом Бусаргиным в Москве.

"Вячеслав Викторович предложил ускорить реализацию проекта и завершить его за 2 года вместо 4, чтобы минимизировать неудобства для горожан. Полностью поддерживаю. Будем выполнять поставленную задачу", - написал Бусаргин в телеграм-канале.

Напомним, что проект предусматривает модернизацию действующих трамвайных линий (сначала по маршрутам NN3 и 6, затем 8 и 9). Документация одобрена экспертным советом Министерства транспорта РФ и проходит госэкспертизу.

Для реализации этого проекта трамвайное хозяйство возьмет в концессию частное предприятие, учрежденное областным минтрансом.

Планируется провести реконструкцию и ускорить движение по 67 км трамвайных путей во всех основных районах города, построить развязку в районе Стрелки. Ожидается, что это позволит сократить время на то, чтобы добрать "из конца в конец", в 2 раза.

Ранее сообщалось, что проектную документацию планируют получить осенью и тогда же приступить к реализации. Реконструкция будет сопровождаться ограничениями в работе электротранспорта.

Идея "скоростного трамвая" в городе вынашивается с 60-х годов прошлого века. К ней несколько раз возвращались и в новое время, в последний раз - по инициативе Володина. Ранее в рамках выделенного финансирования было обновлено оборудование подстанций.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x