Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новый участок набережной планируют открыть весной

  • 16:17, 21 октября 2022
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

Очередной участок новой набережной Саратова от 2-й Садовой до Большой Садовой планируют открыть весной 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Сегодня глава региона Роман Бусаргин показал, как идут работы на объекте, руководителю Федерального агентства водных ресурсов Дмитрию Кириллову.

Общестроительные работы почти закончены, сейчас обустраивается нижний ярус, идет укладка грунта и отделка лестниц. В следующем году будет выполнено озеленение и установка лавочек и урн. По второму ярусу пройдут пешеходная и велосипедная дорожки.

Бусаргин попросил руководителя Росводресурсов поддержать следующий проект по берегоукреплению - на этот раз планируется обустроить 2,3 км набережной от моста в сторону Затона.

Глава региона анонсировал также другие крупные проекты, связанные с Волгой. Это берегоукрепление в Вольске (на 500 м сооружения тратится 585 млн руб., работы будут завершены в следующем году); реконструкция дамбы в Энгельсе (в рамках первого этапа планируется отремонтировать участок в 4 км от моста до улицы Пушкина, проект отправлен на экспертизу); реконструкция ливневого коллектора в Глебучевом овраге, где планируется установить новые очистные сооружения и канализационную насосную станцию (стоимость работ оценивается в 2,3 млрд).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x