Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Энгельсе расстояние между школами и алкомаркетами увеличат до 100 метров

  • 17:37, 24 октября 2022
  • Комментариев[2]
Фото: администрация Энгельсского района. Фото: администрация Энгельсского района.

В Энгельсе Саратовской области планируют увеличить расстояние между соцучреждениями и алкомаркетами до 100 м. Об этом сообщает райадминистрация.

Проработка вопроса началась в конце лета, в августе на встрече с жителями микрорайона Текстильный глава района Дмитрий Плеханов пообещал ввести максимально возможное расстояние между точками продажи алкоголя и учреждениями образования.

Проект постановления об увеличении расстояния между такими заведениями с 50 до 100 м прошел процедуру согласования с областными министерствами образования, здравоохранения, экономического развития, уполномоченным по защите прав предпринимателей. На этой неделе его рассмотрит комиссия при администрации.

Предложение по увеличению расстояния от школ и детсадов до магазинов, торгующих алкоголем, в Саратовской области обсуждали в августе. В пример приводились Вольск и Энгельс, где расстояние составляло 30 и 50 м соответственно. Местные власти были готовы принять необходимые меры для увеличения границ. В Саратове граница составляет 20-25 м. Зампред гордумы Елена Злобнова поясняла, что чиновники проверяют информацию о существующих торговых точках, чтобы инициировать изменения в действующие нормативные акты. Это планировалось сделать в ближайшие месяцы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x