Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С начала года на пожарах погибли 100 жителей области

  • 12:36, 25 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области в результате пожаров с начала года погибли 100 человек. Об этом во время заседания административного совета сообщил начальник регионального управления обеспечения безопасности жизнедеятельности Юрий Юрин. 

Всего произошло свыше 4,6 тыс. пожаров (это на 31% меньше, чем в прошлом году). По вине нетрезвых граждан случилось 44 возгорания. Жертвами пожаров стали 100 человек, в том числе пятеро детей. Травмы и ожоги получили 137 человек. 

Основными причинами пожаров остаются неосторожное обращение с огнем (3,7 тыс. случаев), неправильная эксплуатация электроприборов и печей, нарушение правил пожарной безопасности. 

Для снижения числа пожаров областные, местные чиновники и сотрудники МЧС проводят рейды, проверки, поквартирные и подворовые обходы. В том числе проверяющие посещают многодетные семьи, семьи, которые находятся в опасном социальном положении, пожилых граждан.

Опасность пожаров повышается с наступлением отопительных сезонов, так как жители используют неисправное электрическое и печное оборудование либо используют его неправильно. 

Глава региона Роман Бусаргин уточнил, как проходит работа по оснащению квартир некоторых категорий граждан дымовыми извещателями.

"Они устанавливаются в самых разных форматах: в рамках спонсорской помощи, муниципальных инициатив. Ряд регионов приняли программы, мы их изучаем. Основной вопрос связан с поддержанием работоспособности оборудования, так как в основном оно работает на аккумуляторах. Вопрос активно прорабатывается. Муниципалитеты приступили к работе, в частности, Хвалынский район. Там установили большое количество извещателей", - подчеркнул Юрин. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x