Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области назначены два новых прокурора

  • 13:16, 25 октября 2022
  • Комментариев[0]
Максим Пастушин, фото: прокуратура Саратовской области Максим Пастушин, фото: прокуратура Саратовской области

В Саратовской области назначены 2 новых прокурора. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Прокурором Воскресенского района стал советник юстиции Максим Пастушин. Ему 35 лет, у него высшее юридическое образование. Новый прокурор женат и воспитывает двоих детей. С мая 2019 года советник юстиции работает в органах прокуратуры. Ранее был помощником Петровского межрайонного прокурора, помощником прокурора Кировского района и заместителем прокурора ЗАТО Шиханы. С августа 2018 года замещал должность прокурора отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области.

Его положительные результаты в служебной деятельности отмечал Генеральный прокурор Российской Федерации и прокурор области.

Пугачевским межрайонным прокурором стал 47-летний советник юстиции Вадим Шумов. В органах прокуратуры он работает с февраля 1998 года. Свою карьеру Шумов начал в должности следователя, затем был старшим следователем прокуратуры Октябрьского района, следователем по особо важным делам прокуратуры Кировского района, помощником прокурора Саратова, первым заместителем Вольского межрайонного прокурора, прокурором Самойловского района, работал на различных должностях в аппарате прокуратуры области. С июля 2016 года Шумов работал в должности старшего прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области.

За положительные результаты в служебной деятельности его поощряли Генеральный прокурор РФ и прокурор области. Шумов женат и воспитывает двоих детей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x