Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За 4 года на учреждения культуры потратили более 3 миллиардов

  • 13:48, 26 октября 2022
  • Комментариев[0]

За 4 года на учреждения культуры Саратовской области было потрачено более 3 млрд руб. Об этом в рамках сегодняшнего брифинга сообщила министр культуры регина Наталия Щелканова.

Она отметила, что за счет "великого блага - нацпроекта "Культура" - повышается благосостояние учреждений, их доступность, возможность реализовать потенциал".

По словам чиновницы, в этом году восстановлено более 20 сельских домов культуры и библиотек, открыты 4 новые модельные библиотеки с высокоскоростным интернетом - в Петровском, Татищевском, Пугачевском и Алгайском районах. В 2023-ем должна появиться еще одна модельная библиотека, и министерство подает заявки уже на 2024 год.

В рамках нацпроекта открыт виртуальный концертный зал в Петровской картинной галерее; федерального проекта "Придумано в России" - школу креативных индустрий в Балакове; переоборудовано 2 музея - в Петровске и Вольске.

В Балакове началась работа над строительством центра культурного развития с концертным и кино- залами, библиотекой: определено место, расчищена площадка, подведены коммуникации. Сейчас там меняется подрядчик и работы приостановлены. "Они будут продолжены, как только выберут исполнителя", - заверила руководитель ведомства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x