Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Музей приглашает на выставку-путешествие

  • 11:57, 27 октября 2022
  • Комментариев[0]

В саратовском художественном музее имени Радищева готовится к открытию экспозиция "Охота к перемене мест. Выставка о европейских
путешествиях XVIII - начала XX веков". Открытие пройдет в историческом здании (Радищева, 39) 29 октября, начало в 17 часов. 

На выставке будут представлены произведения из собраний Пушкинского музея (15 крупноформатных, эффектных картин известных европейских мастеров), Радищевского музея (живопись, графика, скульптура, предметы декоративно-прикладного искусства – всего около 100 экспонатов), а также Саратовского областного и Вольского краеведческих музеев.

Экспозиция выставки выстроена согласно маршруту, представленному на карте XIX века. Посетителям предложат начать своеобразное путешествие с Греции и продолжить на поезде, теплоходе, дилижансе по всей Европе. 

"Мы предлагаем посмотреть на Европу того времени глазами художников –  Боголюбова, Бронникова, Поленова, Ахенбаха, Фридриха, Гюдена и других. Кроме того, можно будет узнать, какие впечатления оставили заграничные путешествия у знаменитых людей того времени, прежде всего, у наших великих соотечественников – Карамзина, Гончарова, Бенуа. В сопроводительных аннотациях к произведениям приводятся выдержки из литературных источников, а также путеводителей и географических справочников XIX столетия", - отметила врио генерального директора Елена Галактионова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x