Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области для зараженных коронавирусом оставили 150 коек

  • 14:18, 27 октября 2022
  • Комментариев[1]

В Саратовской области продолжают сворачивать "коронавирусные" койки - в специализированных стационарах закрыты еще 270 мест. Об этом сегодня рассказал заместитель министра здравоохранения региона Денис Грайфер.

Сейчас в стационарах находятся 115 человек с таким диагнозом, из них 16 получают кислородную поддержку, трое находятся на неинвазивной искусственной вентиляции легких. Еще 1 584 пациента лечатся амбулаторно.

В больницах остается 150 коек коронавирусного профиля, ко всем ним подведен кислород. Свободны 35 мест.

Жители области больше 1,5 млн раз полностью привились от коронавируса. Прививку от гриппа в этом году получили 613,5 тыс. человек (в том числе 192,2 тыс. детей) - это 42% от плана. В больницы отгружены 1,78 млн доз вакцины от коронавируса и 669,8 тыс. - от гриппа.

Напомним, за последние сутки зафиксированы 107 случаев заражения коронавирусом. Ранее говорилось, что за последние 3 недели заболеваемость упала в 4,5 раза. С 19 июля жители области от коронавируса не умирали.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x