Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители области получат платежки за вывоз мусора с новыми нормативами

  • 10:26, 28 октября 2022
  • Комментариев[1]

В Саратовской области начинают действовать новые нормативы при начислении оплаты за вывоз мусора. Как сообщил "Ситиматик", в абсолютном большинстве платежных документов жители увидят незначительное снижение стоимости или ее сохранение.

В соответствии с приказом областного министерства природных ресурсов и экологии N481 от 27 сентября 2022 года меняются нормы в различных категориях населенных пунктов, выделены города с населением от 100 до 500 тыс. чел. и выше.

"Расчет производился министерством с привлечением общественности. Федеральными органами власти неоднократно отмечалась необходимость дифференцирования нормативов по численности проживающих в населенных пунктах. Такой подход в Саратовской области был применен еще при установлении прежних нормативов. При формировании новых он не только сохранился, но и был дополнительно проработан - Саратов выделен в отдельную категорию. Это позволило установить справедливые и точные параметры, применимые ко всем населенным пунктам региона. Особо отмечу, что региональный оператор не принимал участие в установлении новых нормативов и их замерах", - сказал директор филиала "Ситиматика" Михаил Андреев.

Вопросы по оплате, внесению изменений в лицевой счет, перерасчету и начислениям принимаются на "горячую линию": 8 (8452) 57-35-55; консультации по вывозу ТКО и другим темам - в контакт-центре регоператора: 8 (8452) 25-64-90; действующие тарифы и нормативы услуги - на https://64.citymatic.ru/.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x