Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - шестая в ПФО по числу тяжких и особо тяжких преступлений

  • 09:28, 31 октября 2022
  • Комментариев[0]

Саратовская область заняла шестое место в ПФО и 45-е в России по количеству тяжких и особо тяжких преступлений на 10 тыс. жителей в январе-сентябре 2022 года - 27,5. Об этом сообщает РИА Новости.

По динамике таких уголовных правонарушений по сравнению с 9 мес. 2021-го - минус 3,4% - регион находится на 39 строчке в стране и на седьмой в округе.

Общий показатель относительной преступности в области снизился за год на 3% (53 место в РФ и девятое в Приволжье) - до 95,7 на 10 тыс. чел. (52-е и восьмое соответственно); по России - на 1,5%.

Возглавляют рейтинг криминогенности: Амурская область (161,8 злодеяний на 10 тыс. чел.), Алтай, Бурятия, Еврейская автономная область, Забайкальский край (155,3) (в ПФО - Удмуртия - 125,6); наименьшие показатели - в Кабардино-Балкарии (67,9), Рязанской области, Дагестане, Ингушетии, Чечне (12,5) (в Приволжье - в Ульяновской области - 77,4).

По росту общего числа уголовных деяний лидируют: Томская (12,2%), Самарская области, Ингушетия, Ленинградская и Ярославская (6,6) области (в ПФО - Марий Эл - 4,8%); тяжких и особо тяжких - Ингушетия (37,3%), Чукотский АО, Карачаево-Черкессия, Тамбовская область, Крым (14,9) (в Приволжье - Самарская область - плюс 11,3%).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x