Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Росприроднадзор требует реконструкции очистных в трех городах области

  • 17:29, 31 октября 2022
  • Комментариев[0]

В трех районах Саратовской области государственные и муниципальные предприятия загрязняют реки. Об этом заявили в межрегиональном управлении Росприроднадзора.

В ведомстве сообщили, что с декабря прошлого года регулярно получают жалобы на загрязнение Аткары из-за плохой работы очистных сооружений Аткарска, далее нечистоты попадают в Медведицу. 

Очистные сооружения эксплуатирует областное государственное предприятие "Облводоресурс", специалисты Росприроднадзора нашли на объекте 18 нарушений закона.

Ранее жители Аткарска неоднократно жаловались на текущую канализацию и неприятный запах, который распространяется в разных районах города. По этому поводу горожане обращались и к губернатору Роману Бусаргину, когда он еще был в статусе временно исполняющего обязанности.

Проблемы также обнаружились в ершовском филиале "Облводоресурса" (Ершов находится на истоке Малого Узеня), на местных очистных: территория объекта не огорожена, сами очистные коммуникации на момент проверки не работали. По двум этим фактам в адрес "Облводоресурса" направили предостережение. 

Другой "значимой проблемой", уточняет Росприроднадзор, является работа МУП "Водоканал" в Хвалынске: на сегодняшний очистные сооружения не работают. В ведомстве заметили, что проект реконструкции очистных разработали еще в 2010 году, а начали работы спустя 11 лет.

"Управление Росприроднадзора направило в правительство Саратовской области обращение о содействии в решении вопроса по реконструкции канализационных очистных сооружений Аткарска, Ершова, Хвалынска. Объекты водоотведения в трех городах, требующие реконструкции, включены в программу по модернизации коммунальной инфраструктуры", - говорится в пресс-релизе. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x