Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Готовится массовое взыскание долгов с ИП за вывоз мусора

  • 11:18, 2 ноября 2022
  • Комментариев[2]

В Саратовской области подготовлены документы на взыскание 19 млн руб. основного долга и пени с индивидуальных предпринимателей и физических лиц, являющихся собственниками нежилых помещений, за вывоз мусора.

Как сообщает "Ситиматик", в отношении злостных неплательщиков пени взыскивается отдельно от основной суммы долга: 28 предпринимателей в судебном порядке получили такие иски на 5 млн. В законную силу вступили решения в отношении двух ИП.

"Все, кто намеренно не платит за вывоз отходов, несут дополнительные и достаточно большие расходы. Взыскание пени с особо злостных должников является законной мерой наказания "рублем" за неоплату коммунальных долгов годами. Такие предприниматели сбрасывают свои отходы в контейнеры для населения и считают, что им за это ничего не будет. Но остается категория предпринимателей, которая по тем или иным объективным причинам не смогла оплатить услугу вовремя. Для них есть возможность оформления рассрочки платежей и действует акция по списанию пени", - сказал директор Саратовского филиала "Ситиматика" Михаил Андреев.

В компании напомнили, что для индивидуальных предпринимателей действует акция "Оплата долга без пени": до 20 декабря необходимо оплатить основную сумму долга за вывоз ТКО и после поступления оплаты ранее начисленный штраф будет списан автоматически (предложение не действительно для ИП, в отношении которых уже поданы заявления в суд).

С начала года региональный оператор подал в суды 239 исков на сумму 20 млн о взыскании долга за услугу по обращению с ТКО с индивидуальных предпринимателей и физических лиц, являющихся собственниками нежилых помещений. По состоянию на 1 ноября, вынесены решения о взыскании половины указанной задолженности.

Информация о порядке оформления рассрочки платежей и участия в акции "Оплата долга без пени" - по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x