Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - вторая в ПФО по падению оборота общепита

  • 13:26, 3 ноября 2022
  • Комментариев[0]

Саратовская область заняла второе место в ПФО по падению оборота общепита.

Согласно данным Росстата за январь-сентябрь 2022 года, этот показатель в регионе снизился по сравнению с таким же периодом 2021-го на 10,8%. При этом, в девяти субъектах округа наблюдался рост.

Саратовская торговля показала снижение на 2,4% (третье по величине значение в Приволжье), сфера услуг - рост на 2,3% (десятое).

По доле убыточных организаций и предприятий - 26,9% - область занимает девятое место в ПФО. Просроченная кредиторская задолженность бизнеса составляет 9,5% - третья по размеру в округе.

За 9 месяцев этого года в области было зарегистрировано 136 новых организаций (3,6 на 1 тыс. существующих - 11 место в Приволжье), ликвидировано - 168 (4,5 - 13 строчка).

За год производство мяса в регионе снизилось на 0,2% (в восьми субъектах ПФО - рост); молока - выросло на такую же величину (седьмой показатель среди приволжских территорий), яиц - на 2,4% (седьмой). По средней урожайности - 32,2 ц/га - у области шестая позиция в округе.

По общему индексу промпроизводства - 98% за год - саратовщина занимает восьмое место в ПФО (в среднем по округу - 100,6%). 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x