Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Житель Вольска отстрелил из ружья лапу соседской собаке

  • 11:10, 22 ноября 2022
  • Комментариев[0]

В Вольске вынесен приговор местному жителю, которого обвиняли в жестоком обращении с животным. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Полицейские установили, что 9 апреля этого года житель вольского поселка Пионер, будучи нетрезвым, выстрелил из своего ружья в соседскую собаку. В результате животное получило травмы левой лапы, ее пришлось ампутировать.

Мировой судья признал мужчину виновным по по ч. 1 ст. 245 УК РФ и назначил ему наказание в виде трех месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Кроме того, вольчанин был привлечен к административной ответственности по ст. 20.10 КоАП РФ и ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ.

Портал "Вольск.ру" уточняет, что собаку за неделю до инцидента подобрала на улице местная жительница Виктория Королева. Она назвала ее Багирой, подкармливала и дала объявление в соцсети в попытках найти хозяина. "Багира была на первом этаже, я только начала спускаться. Сосед забегает - выстрел, визг. Мама выбежала за мной и завела домой, а сама на улицу, он там с ружьем стоит", - рассказала детали происшествия Королева.

По ее словам, выстрелив в животное, пьяный сосед сбежал, а, когда услышал, что вызывают полицию, сел за руль и скрылся на машине. 

Злоумышленник полностью признал свою вину и попросил рассмотреть его дело в особом порядке без исследования доказательств. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x