Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Программисты-аналитики в пятый раз победили на экономической олимпиаде

  • 12:14, 26 ноября 2022
  • Комментариев[1]

Команда саратовского госуниверситета заняла первое место в секции "Информационные системы и технологии в экономике" на международной студенческой олимпиаде "Экономика и менеджмент". Об этом сообщили в вузе.

Участники олимпиады должны были проанализировать деятельность организации,
выявить "узкие места" бизнес-процессов и предложить оптимальное решение по автоматизации, которое может заключаться как во внедрении готовых продуктов, так и в разработке собственного решения (прототип которого в этом случае необходимо представить жюри).

СГУ принимает участие в секции "Информационные системы и технологии в экономике" с 2009 года. В этом году вуз в пятый раз одержал абсолютную победу.

В состав команды вошли студенты четвертого курса механико-математического факультета Анастасия
Павлова, Анастасия Столыпина и Роман Шагин. Тренировал программистов-аналитиков доцент кафедры математической теории упругости и биомеханики Роман Амелин.

Победителем в индивидуальном зачете в секции "Информационные системы и технологии в экономике" стала студентка направления "Прикладная информатика в экономике" Анастасия Павлова. Она получила приглашение на участие в закрытом конкурсе научных работ, посвященных экономике России.

Олимпиада проводилась в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете. В этом году в турнире приняли участие 605 студентов, в том числе 37 представителей Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x