Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ВЦИОМ: четверть россиян стали больше экономить на еде

  • 14:48, 28 ноября 2022
  • Комментариев[2]

Почти четверть опрошенных жителей России признались, что в этом году стали больше экономить на еде. Таковы данные исследования, проведенного Всероссийским центром общественного мнения (ВЦИОМ). 

С марта больше экономить начали 24%, 11% скорее согласны с этим.  Среди тех, кто стал экономить на еде, 26% – это люди от 18 до 24 лет и 22% – от 35 до 44 лет. Не согласны или скорее не согласны с тем, что пришлось начать больше экономить на еде, 51% опрошенных.

Суммарно больше трети респондентов (32%) согласны или скорее согласны с тем, что стали больше экономить на парикмахерских, косметике, салонах красоты. Это 40% женщин и 24% мужчин. 27% опрошенных не согласились с этим утверждением, а еще для 39% данный вопрос не актуален.

Каждый второй из опрошенных (47%) стал употреблять в пищу больше здоровой еды, треть больше занимаются спортом (35%), почти столько же (27%) — чаще посещают врачей.

Что касается алкоголя, то 56% отметили, что в этом году не стали употреблять его чаще. Только 16% опрошенных согласились с тем, что в этом году стали чаще посещать психолога или читать психологическую литературу. 29% стали чаще испытывать потребность в поддержке близких, скорее согласились с этим еще 17%. Чаще общаться с друзьями и знакомыми суммарно стал каждый второй (52%). 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x