Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пьяный водитель утопил машину с пассажиркой. Приговор

  • 14:12, 30 ноября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове осужден автомобилист за гибель человека в утопленной им в пьяном виде машине.

Как сообщал "СарБК", вечером 12 июня "ВАЗ-2110", которым управлял нетрезвый горожанин, задним ходом съехал в пруд. Сам он выбрался из салона утонувшего авто, а его 38-летняя пассажирка погибла.

По информации областной прокуратуры, 37-летний мужчина был признан виновным по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека).

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимый получил 6 лет колонии-поселения с лишением прав на 3 года. Кроме того, удовлетворен гражданский иск родственника потерпевшей на 1 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x