Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дети мобилизованных получили право на бесплатный проезд в транспорте

  • 11:12, 14 декабря 2022
  • Комментариев[0]

Сегодня Саратовская областная дума утвердила новую меру поддержки для семей мобилизованных граждан. 

Школьникам, родители которых призваны на военную службу по мобилизации либо заключили контракт на добровольное участие в спецоперации, получат право бесплатного проезда в городском электрическом транспорте, автобусах городского сообщения. 

Если родители погибли, умерли, были объявлены безвестно отсутствующими либо умерли из-за военной травмы после увольнения, дети будут получать льготу до конца обучения в школе.

Обновление 11:58

Как уточнили в пресс-службе министерства труда и социальной защиты области, для получения права на бесплатный проезд родители или опекуны детей должны обратиться в учреждение социальной поддержки по месту жительства (пребывания, учебы) с заявлением. С собой нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Кроме того, по собственной инициативе заявитель может предоставить справку из школы, справку из военкомата о призвании на военную службу или заключении контракта. Документы могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном порядке, без представления их подлинников.

Если у ребенка уже есть льготная транспортная карта, после назначения меры поддержки ее категория автоматически изменится с У (учащиеся) на БЛ (бесплатный льготник). Если у ребенка нет транспортной карты, ее можно оформить в пунктах "Платеж Сервис" в Саратове и Энгельсе, а также в учреждениях соцподдержки населения. Льготу можно также привязать к банковской карте "Мир".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x