Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В бывшем доме-долгострое нет воды и затоплен подвал

  • 17:27, 14 декабря 2022
  • Комментариев[0]
Фото: ГТРК "Саратов" Фото: ГТРК "Саратов"

В бывшем долгострое в центре Саратова затапливает подвал, а жители верхних этажей остаются без воды. О ситуации с 16-этажным зданием на улице Зарубина, 82, рассказала ГТРК "Саратов".

По информации СМИ, жители 11-16-го этажей неделю живут без воды. Они вынуждены наливать воду из шлангов на нижних этажах и поднимать к себе на лифтах. В электрощитовой от влаги образуется конденсат, и горожане опасаются замыкания.

Со слов жильцов, с проблемами с водой они сталкиваются не впервые - летом в 30-градусную жару воды в доме не было 1,5 месяца.

Председатель ЖСК Надежда Ермолаева рассказывает, что они обращались в приемную председателя Госдумы Вячеслава Володина, в администрацию, прокуратуру, ресурсоснабжающие организации. Была проведена экспертиза, но установить, чья вода в подвале, не удалось.

Речь в сюжете идет о доме ЖСК "Победа", строительство которого было заморожено в 2009 году и завершено только через 10 лет. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x