Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Открыто движение по отремонтированному мосту через Малый Иргиз

  • 15:36, 15 декабря 2022
  • Комментариев[0]
Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства области Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства области

В Саратовской области после ремонта открыто движение по мосту через реку Малый Иргиз. Об этом сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Реконструкция длилась 1,5 года, стоимость контракта составила почти 480 млн руб. Движение по переправе хотели открыть раньше, но сроки сдвинули из-за сложных погодных условий: порывистый ветер препятствовал работе крана, поэтому приходилось приостанавливать установку пролетов.

Длина моста составляет 153 м, он стоит на шести опорах, которые уходят вглубь на 6 м. Мелкие элементы под мостом еще доделывают, но эти работы уже не влияют на проезд.

Как отмечают в минтрансе, раньше, чтобы добраться из Духовницкого в Балаковский район, жителям приходилось пользоваться объездным путем через Пугачев. Теперь маршрут стал короче на 120 км.

Работы велись в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

СарБК писал, что движение по мосту через Малый Иргиз закрылось в сентябре прошлого года. Сельчане просили организовать временную переправу, поскольку из-за закрытия моста путь между Духовницким и Балаковом по объездной дороге удлинился на 70 км, однако им в этом было отказано.

В следующем году министерство транспорта планирует вести работы на 14 мостах и путепроводах и начать строительство мостового перехода через реку Большой Иргиз в Пугачевском районе, сообщил  министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x