Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гордума приняла бюджет на 2023 год с дефицитом в 461 миллион рублей

  • 10:28, 16 декабря 2022
  • Комментариев[0]

Сегодня Саратовская городская дума утвердила бюджет на 2023 год.

Как сообщил председатель финансового комитета мэрии, доходы составят 22,7 млрд руб., расходы - 23,1 млрд. Дефицит - 380,8 млн (3,5% от доходов).

Налоговые и неналоговые доходы прогнозируются в размере 10,9 млрд. Больше всего средств заложено на социальную сферу - более 15 млрд.

В разделе благоустройства деньги пойдут на зеленые зоны - 230 млн, освещение - 269,9 млн, содержание ливневок - 45 млн, приобретение жилых помещений для переселенцев - 45 млн. На ремонт и содержание дорог и тротуаров предусмотрено более 2 млрд, ремонт дворов - 115,4 млн, поддержку СГЭТ - 120 млн и еще 630,4 млн на реконструкцию его имущества.

Резервный фонд администрации (его тратят на непредвиденные расходы) составит 30 млн. На обслуживание муниципального долга выделяется 242 млн, отметил Струков. Также деньги собираются тратить на участие в нацпроектах, содержание муниципального имущества, снос аварийных домов и "иные цели".

Депутат Игорь Фомин внес поправку о выделении дополнительных 80 млн на горячее питание для начальной школы. На эту сумму вырастет и дефицит.

Бюджет приняли вместе с поправкой.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x