Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работодателям предложили мотивировать сотрудников походами в фитнес-клубы

  • 15:29, 16 декабря 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области только 12% работников придерживаются здорового образа жизни. Об этом сегодня на брифинге рассказала главный врач областного центра медицинской профилактики Римма Яхина.

Около 10% обследованных по диспансеризации жителей имеют заболевания, у 13% работников - табачная зависимость, у 17% - лишний вес.

В регионе внедряются корпоративные программы медицинской профилактики по нацпроекту "Здравоохранение" (сейчас их в области 37). "Мы заключаем соглашение с предприятием и проводим анкетирование. Проводим исследования по физактивности, курению, питанию", - объяснила врач.

При этом составляется паспорт сотрудника по исследованиям и хотя бы раз в год проводится сравнительный анализ. По словам Яхиной, 85% работодателей согласились, что такая корпоративная программа должна быть.

Главврач высказала также мнение о том, что в рамках программы об отказе от курения на предприятиях должны появляться датчики дыма, знаки о запрете курения. "Отказ работодатель должен мотивировать, например, давать абонементы в фитнес клуб", - считает Яхина.

Работодателям рекомендуют проводить на предприятиях физкультминутку, организовывать производственную гимнастику.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x