Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанки отдали "сотрудникам банка и ФСБ" еще 1,6 млн

  • 14:31, 19 декабря 2022
  • Комментариев[0]

Жители Саратова продолжают терять большие суммы денег, доверившись телефонным обманщикам.

С 15 по 17 декабря 58-летней жительнице Заводского района звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками полиции, ФСБ и Центробанка. Они рассказали, что на горожанку якобы кто-то пытается оформить кредит. Чтобы отменить операцию, нужно было установить специальную программу и продиктовать пароль. Когда женщина передала всю необходимую собеседникам информацию, с ее счета списали 659 тыс. руб.

Еще один случай мошенничества произошел с 58-летней жительницей Волжского района. 15 декабря якобы сотрудник банка рассказал женщине, что кто-то оформил на ее имя кредит и посоветовал установить на свой телефон приложение для удаленного доступа. Когда горожанка выполнила все инструкции, у нее пропали 984,9 тыс.

13 декабря лжесотрудник ФСБ позвонил 28-летней жительнице Ленинского района. Оно также рассказал о попытке оформления кредита на имя горожанки и посоветовал ей взять в кредит 2 млн и перевести их на "безопасный" счет. Девушка выполнила все инструкции, к счастью, операция не была доведена до конца.

По фактам мошенничества, а в последнем случае - покушения на мошенничество возбуждены уголовные дела. Надзор за расследованиями ведут прокуратуры районов, рассказал помощник прокурора города Денис Смолькин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x