Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задолжавшую 5 миллионов за воду компанию хотят обанкротить

  • 13:30, 22 декабря 2022
  • Комментариев[0]

"Концессии водоснабжения - Саратов" намерены обратиться в арбитражный суд области с заявлением о признании "Сторожевской коммунальной компании" банкротом. Об этом сообщает пресс-служба "КВС".

Компания приобретает воду для потребителей села Сторожевка Татищевского района, однако за ресурс не платит.

В феврале по инициативе "КВС" состоялось совещание с участием представителей администрации и прокуратуры Татищевского района, на котором присутствовал и должник. На встрече стороны договорились о погашении предприятием 100% начислений, но оно свои обязательства не выполнило. 

С начала года компания платит за холодную воду и водоотведение не полностью. Это привело к приросту задолженности за январь-ноябрь на сумму 1,9 млн руб. Общая задолженности ООО "СКК" по состоянию на 1 декабря составила 5,1 млн руб. Встречи и совещания по урегулированию ситуации эффекта не принесли.

В "КВС" напомнили, что в 2020-2021 годах концессионер дважды предупреждал "СКК" о временном приостановлении подачи воды.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x