Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Осужденный за двойное убийство не признал свою вину

  • 15:58, 22 декабря 2022
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба облсуда и СУ СК. Фото: пресс-служба облсуда и СУ СК.

Саратовский облсуд огласил сегодня приговор по делу об убийстве двух человек.

В суде, прокуратуре и следственном управлении напомнили обстоятельства преступления: вечером 11 июля 2021 года в одном из домов по улице Лебедева-Кумача в Саратове обвиняемый 53-летний Михаил Оловянишников и двое его знакомых распивали спиртное. Между подсудимым и одним из присутствующих произошла ссора, во время которой фигурант нанес потерпевшему 3 удара в живот неустановленным колюще-режущим предметом. Спасаясь от нападавшего, потерпевший выбежал из квартиры. Позднее его обнаружили на улице недалеко от места происшествия и доставили в больницу, однако мужчина скончался от полученных травм на следующий день.

По версии следствия, после случившегося Оловянишников пошел на проспект Строителей, где жила его знакомая. Во время застолья подсудимый рассказал ей о совершенном им преступлении, и женщина сообщила, что обратится в полицию. За это подсудимый нанес ей не менее 11 ударов тем же неустановленным предметом. Женщина скончалась на месте преступления от потери крови.

Мужчина отрицал свою вину и сообщил, что 11 июля прошлого года он находился в Муроме, однако при проверке его доводы не подтвердились.

Саратовский областной суд приговорил обвиняемого в двойном убийстве к 19 годам колонии строгого режима.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x