Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мошенники обманули двух горожан с оборудованием для майнинга

  • 13:18, 26 декабря 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове желание заработать на криптовалюте стоило сбережений сразу двум местным жителям.

23 декабря 25-летний мужчина нашел объявление о продаже техники для майнинга (добычи криптовалюты) на сайте бесплатных объявлений. Позвонив продавцу, он договорился с ним о сделке и перевел больше 1 млн руб. Обещанное оборудование мужчина не получил, а продавец пропал вместе с его деньгами.

По этому факту проводится проверка.

На похожую уловку попался 23-летний житель Ленинского района. Он тоже пытался купить в интернете оборудование для криптовалютной "фермы": перевел на счет продавца 111 тыс., но тот перестал выходить на связь.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Надзор за расследованием ведет прокуратура Ленинского района, рассказал помощник прокурора города Денис Смолькин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x