Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Внешнюю отделку ДК в Светлом поручено приостановить до апреля

  • 10:46, 27 декабря 2022
  • Комментариев[0]
Фото: Телеграм-канал сторонников Вячеслава Володина Фото: Телеграм-канал сторонников Вячеслава Володина

Внешнюю отделку капитально ремонтируемого дома культуры в ЗАТО Светлый Саратовской области необходимо приостановить до апреля. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин во время посещения учреждения, сообщается в Телеграм-канале сторонников спикера.

Ранее на работы были выделены благотворительные и привлеченные средства. Ремонт фасада и стен должны были выполнить к ноябрю, но подрядчики сорвали сроки из-за недостаточного количества рабочих (в ситуации разбирается прокуратура). По этой причине сейчас внешняя отделка здания выполняется при минусовых температурах, что недопустимо, отметил Володин.

"Завершайте только то, что имеет отношение к вентилируемому фасаду. А все то, что требует использования раствора, мокрый процесс, остановите, потому что иначе качество серьезно ухудшится, и потом надо все переделывать. А в апреле выйдут, рассчитаетесь за выполненную работу. И не занимайтесь очковтирательством: тем более, это чревато. Деньги сейчас потратите, их надо потом будет искать, переделывать, а это недопустимо", - потребовал он от местных чиновников.

Также Володин обратил внимание на подход к организации работ: "Научитесь принимать системные решения, которые потом обеспечат успех. Понятно, когда у вас деньги раньше в середине года приходили, и вам оставалось полгода для того, чтобы решить задачу. Но сейчас все деньги приходят к январю. Вам надо за январь конкурсные процедуры провести, февраль - строители будут выходить на площадку, с марта у нас уже можно работать. И до конца года достаточно времени, чтобы любой объект построить. Денег стало больше, а мозгов - меньше. Имейте в виду, чтобы не было организаций тех, которые приходят осваивать, и дальше потом трава не расти".

Отметим, в начале декабря спикер раскритиковал чиновников за то, что ремонт ДК в Светлом выходит дороже, чем строительство нового объекта. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x