Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За год через экопункт на переработку было направлено 65 тонн вторсырья

  • 10:22, 27 декабря 2022
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба "Ситиматик". Фото: пресс-служба "Ситиматик".

Энгельсский пункт приема вторсырья "Вторматик" в этом году посетили 6,7 тыс. человек. Итоги работы экопункта подвел саратовский регоператор по обращению с отходами "Ситиматик".

"Вторматик" стал первым экопунктом компании, где принимают вторичные ресурсы от населения за деньги. За год на переработку через него было отправлено почти 65 т вторсырья. Самой популярной сдаваемой фракцией у жителей стала макулатура, в том числе бумага и картон.

На площадке "Вторматика" для школьников и студентов Энгельса проводятся просветительские и обучающие мероприятия, организован буккроссинг и обмен подарочной упаковкой. В рамках долгосрочной просветительской программы "Ситиматик" на занятиях в пункте побывали 400 школьников и экоактивистов.

Директор саратовского регоператора Михаил Андреев отметил, что с помощью "Вторматика" компания продвигает идеи осознанного потребления и раздельного сбора ТКО. "В момент открытия экопункт принимал только 5 видов вторсырья, за год число принимаемых фракций возросло до 15. С каждым месяцем работы число посетителей растет", - добавил он.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x